Деревянные Евроокна из Костромы
 
Полезная информация об окнах
 

Среди костромских товаропроизводителей с недавнего времени появилось новое красивое имя «ЭКООКНА». Тем не менее, Ваша фирма существует уже несколько лет. С чем связано новое название и что переменилось в деятельности Вашей фирмы?
-Да, действительно, в производстве деревянных окон мы не новички. Занимаясь деревообработкой на протяжении семи лет, мы накопили достаточно большой опыт в изготовлении и монтаже оконных конструкций. А наше новое название связано с принципиально новым подходом к технологии изготовления и повышенным вниманием к качеству наших изделий. В своей работе мы стремимся к тому, чтобы окна, которые мы производим, были экологически чистыми, прочными, удобными в эксплуатации и красивыми. Надеемся, что костромичи по достоинству оценят наши «ЭКООКНА», ведь они удовлетворяют всем современным требованиям к обустройству дома.

Тогда расскажите, в чем отличие Ваших окон от тех, которые мы привыкли видеть в своих домах. Ведь у жильцов накопилось недовольство к разболтанным шпингалетам, сквозняку и шуму с улицы.
-До 90-х годов в конструкцию деревянных окон не вносилось существенных изменений для устранения указанных недостатков. Да и сегодня, как правило, в наших магазинах представлены окна, изготовленные по старой технологии. Однако, необходимо отметить, что после прихода на рынок современных европейских материалов для уплотнения и отделки ситуация изменилась. Мы закупаем только качественные материалы, лучшую отечественную и импортную фурнитуру. Так что и пыль, и шум с улицы, и «дует» уже в прошлом.
Мы также модернизировали оборудование и первые в г. Костроме наладили производство клееного трехслойного бруса, который используем в изготовлении оконных блоков. Это дало нам возможность делать так называемые «евроокна», с использованием стеклопакета, поворотно-откидной фурнитуры.

 
Увеличить

 

 

Увеличить

 

 

Увеличить
 

Почему, на Ваш взгляд, в жилых помещениях нужно ставить именно деревянные окна, ведь сегодня большую популярность завоевывают окна из пластика?
-Здесь можно отметить несколько причин, и наиболее важная, по нашему мнению, это экологичность деревянных окон. Чтобы в квартире, доме было комфортно, окну отведена роль для притока свежего внешнего воздуха. Современные окна герметичны, большую часть времени они плотно закрыты. В отличие от поливинилхлорида, микроструктура дерева не препятствует медленному воздухообмену (инфильтрации), что существенно улучшает микроклимат в помещении. В своем производстве мы принципиально ведем отделку составами на водной основе, которые не сдерживают продвижение воздуха. В домах с нашими окнами легко дышится, человек чувствует себя свободно.
Что касается удобства в эксплуатации, то и здесь деревянные окна, сделанные по современной технологии, ничем не уступают пластиковым. Конечно, окна из ПВХ не требуют окраски, легко моются, герметичны, но и у них есть слабые места – свойство профилей менять линейные размеры от воздействия низкой температуры. Если нарушена технология изготовления, окно начинает деформироваться.
Деревянные «евроокна» из клееного трехслойного бруса отличаются стабильностью геометрии, они лучше противостоят холоду. И потом красота, как известно, необыкновенно притягивает.

И в чем же красота?
-Деревянные окна сегодня – это элемент интерьера, например, как мебель. Когда держишь в руках отшлифованный брусок древесины, чувствуешь его теплоту, замечаешь, какой он красивый. Красота наших окон также в том, что мы используем только наиболее прочную, безсучковую часть дерева из ламелей радиального распила, склеенных в разных направлениях. Грунтовки и лаки, которые мы применяем, немецкого производства, экологически чистые. Они позволяют сохранить рисунок дерева. Гарантия на такое покрытие в нашей климатической зоне – пять лет. В цветовой гамме нет ограничений, да и форма окна может быть самая разнообразная. Можно изготовить окно из ценных пород – дуба и ясеня.

Чувствуется, что вы проделали немалую работу, а с какими проблемами вы столкнулись при внедрении новых технологий?
-Окна делают люди. Сразу стало ясно, нужно постоянно заниматься обучением, подбором кадров. Была проведена учеба представителями австрийской фирмы «МАСО» по установке фурнитуры. Мы также прошли обучение по отделке окон лакокрасочными составами немецкой фирмы «ZOBEL». Требования в допусках в деревообработке сегодня сравнялись с обработкой металла, поэтому весь режущий инструмент пришлось перевести на ножи немецкой фирмы «LEITZ».
Кроме производственных задач, с которыми, как нам кажется, мы успешно справляемся, важную проблему составляет маркетинг нашей продукции. К сожалению, мы еще не достаточно широко представлены в торговой сети г. Костромы. Многие горожане просто не знают о достоинствах и преимуществе наших окон перед аналогичной продукцией других производителей. Хотя многие костромичи, которые уже приобрели продукцию ООО «ЭКООКНА» успели ее оценить и полюбить. Всегда очень приятно слышать слова благодарности от клиентов и осознавать, что наши окна прослужат долго.

 
Увеличить   Увеличить   Увеличить
 

Ну а теперь вопрос, который, наверное, интересует каждого, кто задумал поменять старые окна в своей квартире или собирается строить новый дом: каковы цены на продукцию «ЭКООКНА» и по карману ли она сегодня костромичам?
-Сегодня мы поставляем на рынок как простые окна с двойным остеклением, так и окна с использованием стеклопакета, и более престижные «евроокна». Естественно, каждый вид рассчитан на своего покупателя и относится к разным ценовым категориям. При этом хотелось бы отметить, что при несомненно более высоком качестве нашей продукции мы стремимся держать цены не выше тех, что сложились сегодня на костромском рынке.
Так, мы разработали новый подход к традиционным окнам с двумя стеклами: установка уплотнителей, надежных замков запирания, окраска импортными отделочными материалами, использование в створках безсучкового клееного бруса. Установить такие конструкции может каждый желающий.
Такие же окна «стекло +стеклопакет» используются при новом строительстве.
Евроокна из клееного трехслойного соснового бруса рассчитаны на средний класс. Мы надеемся, что коттеджное строительство будет их активно использовать. Цена на «евроокна» выше пластиковых на 30-40%. Состоятельным людям можем изготовить окна из дуба.

Какую гарантию Вы предоставляете на свою продукцию?
-На оконные блоки обычной конструкции – 3 года, на «евроокна» со стеклопакетом – 5 лет. При этом срок службы составляет не менее 15 лет.

Что бы Вы хотели пожелать себе, изготовителям и покупателям окон в г. Костроме?
-Если человек решил поставить новое окно, значит он рассчитывает прожить в этом доме еще немалое количество лет. Думающий покупатель конечно же позаботится о качестве своего быта и о здоровье своей семьи. Поэтому как производителям, так и покупателям не стоит гнаться за дешевизной, а обратить внимание на качество производимой продукции. Для изготовителей одним из перспективных направлений является использование клееной безсучковой древесины. А тем, кто стоит перед выбором, какое окно поставить у себя в доме, советуем изучить предлагаемые образцы и не ошибиться.

 

 

Деревянные Евроокна из Костромы
Окна для тех, кто думает о своем здоровье.



  ООО "ЭКООКНА"
Адрес предприятия:
Россия , г. Кострома, ул. Деминская, д.13А
Тел./факс +7 (4942) 42-45-88, 300-498
e-mail: ekookna-k@yandex.ru
  Форма обратной связи  
             
      Copyrigth © www.ekookna-k.ru